湘潭市人民政府门户网

2016年11月份市长信箱办理情况通报

湘潭市人民政府门户网站 www.xiangtan.gov.cn 发布时间:2016-12-15 10:06 【字体:
    本月市政府门户网站市长信箱共收到群众网上来信175件,其中受理有效信件121件,转县(市)区人民政府办理39件,示范区、园区办理14件,市直各单位办理68件,信件回复率100%,满意度77.7%。网上交办的投诉涉及城市管理15件次,环境保护7件次,社会治安管理17件次,基础设施10件次,水电气讯6件次,交通运输16件次,房产国土15件次,征收拆迁10件次,民政社保16件次,文化教育1件次,三农问题2件次,政策咨询3件次,其他投诉和求助3件次。
    2016年11月份市长信箱办理情况统计表.doc
分享到:
0
来 源:系统管理部 责任编辑: